Источники питания S8VK-C – гарантия защиты в экстремальных условиях

Omron, являясь инновационной компанией, твердо идет в ногу со временем и разработала серию бюджетных источников питания S8VK-C полностью отвечающих жестким требованиям динамичного рынка.

Данная разработка полностью отвечает потребностям заказчиков, поскольку стремительное развитие промышленных решений привело к тому, что современные источники питания стали немыслимы без широкого ряда функций защиты, а экспансия техники в различные, даже самые суровые уголки нашей планеты стала диктовать новые требования к условиям работы технических устройств.

В источниках питания серии S8VK-C реализована как функция защиты от перегрузки, так и функция защиты от повышенного напряжения. Первая позволяет защитить питаемые компоненты и сам блок питания от перегрузок по току. Защита включается, если ток на выходе поднимается выше 105 % от номинального. Когда ток возвращается в рамки стандартного диапазона, защита от перегрузок автоматически снимается.

Защита от повышенного напряжения гарантирует, что даже в случае повреждения цепи обратной связи источника питания к нагрузке не будет приложено недопустимо высокое напряжение. Если напряжение на выходе источника питания достигает уровня приблизительно 130 % или больше от номинального напряжения, то выход источника питания обесточивается.

Одним из основных преимуществ источников питания серии S8VK-C является гарантия качественной работы даже при суммарном воздействии сразу всех заявленных неблагоприятных факторов окружающей среды:

  • Температура окружающей среды от -25 до 60 °С
  • Влажность до 90%
  • Сильные вибрации и электромагнитные помехи.

Эти данные были подтверждены многочисленными испытаниями и тестами, а так же опытом промышленных применений. Комплексный подход к оценке воздействия условий окружающей среды на качество работы источника питания позволили инженерам Omron создать надежный продукт со средним значением времени наработки на отказ 630 000 часов (для моделей 60 Вт).