Новые лазерные датчики для решения сложных задач, с повышенной производительностью и минимальным временем простоя

Представляем новую линейку интеллектуальных лазерных датчиков и волоконных усилителей E3NC, созданную с использованием инновационной технологии N-Smart, которая обеспечивает значительно более высокую производительность с обеспечением наивысшей точности обнаружения, даже в самых сложных приложениях. Датчики E3NC-S и E3NC-L обеспечивают высокую надежность и стабильность обнаружения объектов в таких сложных приложениях, где другие датчики не будут работать стабильно, поэтому эти датчики можно назвать датчиками с повышенной производительностью и минимальным временем простоя.

E3NC-S

E3NC-S - компактный CMOS лазерный датчик, который обеспечивает высокую точность определения положения объектов и надежное подавление фона от 35мм до 250мм. Датчик поддерживает уникальную HSDR CMOS технологию, которая настраивает время выдержки CMOS датчика в соответствии с целевым объектом, и регулирует мощность излучения для оптимизации количества принятого рассеянного света.

Например, яркий белый объект наиболее точно можно обнаружить с коротким временем выдержки и пониженной мощностью лазерного излучения, в то время как темный объект с низким коэффициентом отражения наиболее точно можно обнаружить с длительным временем выдержки и повышенной мощностью лазерного излучения. Технология HDSR позволяет легко настроить датчик для целого ряда различных объектов, с различными свойствами отражающей поверхности.

E3NC-L

E3NC-L - компактный лазерный датчик, который был разработан, чтобы обеспечить большую фокусировку светового пятна на большие расстояния, насколько это возможно при использовании традиционных фотоэлектрических  датчиков, что позволяет обнаруживать все объекты, начиная от самых маленьких, и заканчивая обнаружением объектов на больших расстояниях. Доступны две модели датчиков — одна с переменным размером светового пятна, чтобы обеспечить стабильное обнаружение объектов на расстояния срабатывания до 1200мм, и одна со световым пятном размером 0,1мм с фокусировкой на расстояние срабатывания 70 мм ± 15 мм, чтобы обеспечить стабильное обнаружения маленьких объектов даже с близких расстояний.

Усилители E3NX-FA доступны с отдельным кабелем (2 м. длиной), либо со встроенным кабелем, для экономии одного разъема. В моделях с расширенным набором функций есть возможность подключения усилителя в сеть EtherCAT, используя специальные модули обмена данными с датчиком. Эта возможность предусмотрена для интеграции данных усилителей в унифицированную платформу автоматизации и поддерживает высоко-скоростную передачу сигнала срабатывания и уровня отраженного света. Сеть EtherCAT уже поддерживают такие продукты, как ПЛК , сервоприводы, системы технического зрения и датчики.