В высокоэффективных промышленных реле Omron установлен новый разъем

Чтобы сделать популярные промышленные штепсельные реле G2RS еще более универсальными, компания Omron представила новый разъем с клеммами блочного типа с винтовым зажимом. В новых разъемах, совместимых с одножильными проводами до 14 AWG и гибкими проводами от 0,5 мм2 до 2,5 мм2 с наконечниками или без, будет размещаться два провода на клемму, что позволит упростить осуществление мостовых соединений и отводов для оборудования.

Новые разъемы доступны в двух вариантах: тип P2RF-05-ESS предназначен для использования с однополюсными реле G2RS, а тип P2RF08-ESS предназначен для использования с двухполюсными реле. В обоих вариантах предусмотрен опциональный рычаг фиксации и разъединения, который надежно фиксирует реле в разъеме и при этом позволяет без труда отсоединить его в случае необходимости. Среди прочих принадлежностей - паспортные таблички и перемычки разъемов.

Помимо новых разъемов с клеммами блочного типа компания Omron по-прежнему предлагает два других варианта разъемов для реле G2RS. Первый вариант - это простые винтовые клеммы, предназначенные для использования с кольцевыми и вилочными концевыми заделками, а в другом предусмотрены клеммы с пружинным зажимом, которые позволяют значительно сократить время, затрачиваемое на разводку в соответствующих областях применения.

Ширина промышленных реле G2RS от компании Omron составляет всего 16 мм, а их бескомпромиссная конструкция обеспечивает длительный срок службы и надежную работу даже при работе со сложными задачами. Контакты данных реле изготовлены из сплава серебра, олова и индия, и, в отличие от более распространенных контактов из сплава серебра и никеля, они отличаются сбалансированными характеристиками переключения любого типа нагрузки, включая нагрузку постоянного тока и нагрузку с высокими пусковыми токами.

Кроме того, по сравнению со многими почти одинаковыми реле, которые на самом деле в первую очередь предназначены для монтажа на печатную плату, а не для использования с монтажными колодками, реле G2RS оснащены долговечными соединительными контактами, которые гарантируют высокую проводимость и, следовательно, меньший нагрев (в особенности при работе с токами высокой силы).