Новое поколение цилиндрических датчиков М18 – E3FA

Компания Omron производит более миллиона фотоэлектрических датчиков в год. Применив свой богатый опыт в этой области, Omron разработал новое поколение цилиндрических датчиков M18, которые объединили в себе такие ключевые параметры, как удобство выбора, простота установки, надежность, универсальность применения и наилучшее соотношение цены и качества.

Новые фотоэлектрические датчики E3FA могут применяться во всех отраслях - от пищевой промышленности до производства строительных материалов и логистики. 
Они отличаются высокой надежностью, хорошей защитой от электромагнитных помех, высокой устойчивостью к естественному освещению и прочными водонепроницаемыми корпусами, что делает их идеальным выбором, соответствующим требованиям по обеспечению бесперебойной работы.

Новые датчики отличаются компактной конструкцией, которая позволяет легко устанавливать их даже в ограниченном пространстве. Для облегчения выравнивания в датчиках используются яркие красные светодиоды, хорошо видимые с большого расстояния. Интуитивно понятный процесс установки датчиков упрощен, благодаря большому надежному регулятору под стандартную отвертку. Во время использования датчиков светодиодный индикатор с широким углом обзора обеспечивает визуальную индикацию рабочего состояния.

 

Стандартная серия фотоэлектрических датчиков Omron E3FA включает в себя модели на пересечение лучей с расстоянием срабатывания до 20 м, модели с отражением от рефлектора с расстоянием обнаружения от 0,1 до 4 м, коаксиальные модели с отражением от рефлектора с расстоянием обнаружения до 500 мм и 3 модели датчиков диффузного отражения с расстоянием срабатывания: 100 мм, 300 мм и 1 м. Датчики всех типов могут устанавливаться заподлицо.

Стандартные модели охватывают основные сферы применения, при этом серия E3FA также предлагает специализированные модели:

  • датчики с подавлением заднего фона - для стабильного определения объектов различных цветов;
  • датчики с отражением от рефлектора на ограниченном расстоянии - для надежного определения прозрачных и блестящих пленок;
  • специальные датчики - для устойчивого определения прозрачных бутылок даже в запыленных условиях.

В дополнение к стандартным моделям E3FA, компания Omron также вводит новые фотоэлектрические датчики E3RA с радиальным расположением лучей. В серии датчиков E3RA доступны модели на пересечение лучей, с отражением от рефлектора и 3 модели датчиков с диффузным отражением.

Во всех датчиках серии E3FA и E3RA используются мощные светодиоды для облегчения выравнивания и минимизации воздействия загрязнений. Также датчики оборудованы встроенной системой синхронизации импульсов, которая обеспечивает максимальную устойчивость к естественному освещению. Повышенное экранирование позволяет добиться высокой устойчивости к электромагнитным помехам, а прочные ударостойкие корпуса полностью герметичны и защищены от проникновения воды и пыли.