Новые модули резервирования питания серии S8VK-R

Бесперебойное питание – актуальная задача, которая стоит перед всеми современными предприятиями, будь то нефтегазовая, химическая отрасль, энергетика или пищевая промышленность. Вот почему наиболее ответственные фирмы – интеграторы стараются повысить надежность внедряемых ими систем и обеспечивают резервирование источников низковольтного напряжения.

В случае резервирования путем параллельного включения существует очень маленькая, но все же опасная вероятность выхода из строя одного из источников питания, в результате чего на его выходе появится короткое замыкание.  Такая ситуация может привести к отключению всех источников питания в цепи.

Для предотвращения таких ситуаций мы представляем новые модули резервирования серии S8VK-R. Разработанные специально для работы с новой линейкой источников питания S8VK, данные модули совместимы так же с устройствами других производителей.

В линейке представлены две модели S8VK-R10 и S8VK-R20 на 10 и 20 А соответственно. Обе модели имеют выход сигнализации и индикацию нормальной работы. Кроме того, модули резервирования снабжены светодиодом, сигнализирующим о достижении баланса напряжений между источниками питания, что существенно упрощает настройку выходного напряжения и позволяет увеличить срок службы резервируемых устройств.

Не секрет, что с увеличением количества элементов в  системе надежность системы понижается, однако, благодаря времени наработки на отказ, равному 720 000 часов (что значительно превышает аналогичный показатель источников питания) использование модулей резервирования существенно повысит показатели надежности системы в целом.

Несмотря на универсальность применения модулей S8VK-R, его использование с блоками питания S8VK-G и S8VK-C дает дополнительные преимущества:

  • Широкий диапазон рабочих температур от -40 до +70 °С
  • Соответствие компактным размерам и внешнему виду линейки S8VK
  • Поддержка функции кратковременного увеличения мощности Power Boost (при использовании с блоками питания серии S8VK-G)