Популярная линейка датчиков E3JK AC / DC претерпела всесторонние усовершенствования

Популярная линейка датчиков E3JK за последнее время претерпела всесторонние усовершенствования, и благодаря этому, теперь максимальное расстояние срабатывания датчиков увеличилось в восемь раз. Кроме того, все новые модели датчиков построены с использованием излучателя красного света, что значительно упрощает установку, поскольку световой пучок четко виден на большинстве поверхностей. На них также установлены светодиодные индикаторы состояния, которые отлично видны даже на больших расстояниях.

Улучшенные функции E3JK

Другими важными усовершенствованиями стали увеличение точности контроля чувствительности, что делает настройку датчика легкой и удобной, возможность настройки условий срабатывания датчика light-on/dark-on согласно требований вашего приложения. Новая версия датчиков снабжена универсальным релейным выходом с возможностью коммутации сигналов от источника питания AC/DC 24В — 240В, и дополнительным NPN/PNP транзисторным выходом для использования с DC источником питания 10В — 30В.

Все фотоэлектрические датчики линейки E3JK поставляются в корпусе 50х50 мм., со встроенным кабелем связи длиной 2м. Обновленная линейка датчиков включает модели работающие на пересечение луча с расстоянием срабатывания до 40 м., модели на отражение от рефлектора с расстояния срабатывания до 7 м., и модели на диффузное отражение с дальностью до 2,5 м.

Типичные области применения датчиков E3JK это сельскохозяйственный сектор и системы автоматизации зданий, где их способности работать непосредственно от стандартной сети переменного тока является ключевым преимуществом, а также складские и погрузочно-разгрузочные установки, где их большие расстояния срабатывания являются решающим преимуществом.

Несмотря на множество новых возможностей, предлагаемых фотоэлектрическими датчиками из семейства E3JK, они остались достаточно доступными по сравнению с другими продуктами подобного класса от наших конкурентов и предлагают лучшее соотношение цена/качество на данный момент.